3路:客运中心-振兴车站(往返)
客运中心←→教育局←→一中西校区←→釜江广场←→大转盘←→怡和嘉苑←→中医院←→明远大酒店←→伊顿东方←→城关中学←→罗浮洞←→千佛寺←→少湖广场←→盐井街←→韦家巷←→文庙←→东门口←→东湖上城←→城东客运站(上行无此站)←→振兴车站
6路:交警队-梅泽花园(往返)
交警队←→水陆派出所←→瑞祥建材馆←→安和小区←→星河国际←→客运中心←→教育局←→一中西校区←→阳光小区←→县委←→气象局←→广电局←→千盛广场←→中医院←→城西小学←→林达路←→富州花园(下行无此站)←→梅泽花园
8路:怡和嘉苑-豆花村(往返)
怡和嘉苑←→大转盘←→回澜大桥北←→回澜大桥南←→牛石坎←→西湖石业←→沙湾←→公安局←→东湖中学←→东湖学校←→振兴车站←→张家沟←→米市加油站←→两路口←→唐家坝居民村←→ 福农橘园 ←→弘润果园←→黄泥村←→豆花村
11路:富顺二中环线
富达路广场方向:人民医院→富顺二中→伊顿东方→明远大酒店→中医院→怡和嘉苑→大转盘→釜江广场→一中西校区→教育局→客运中心→瑞和逸景东→西城名都→文体中心→妇幼保健院(左转)→富顺电大→生态环境局→北湖公园→人民医院←→二中新校区
北湖苑方向:富顺二中→人民医院→北湖公园→生态环境局→富顺电大→妇幼保健院→文体中心→西城名都→瑞和逸景东→客运中心→教育局→一中西校区→釜江广场→大转盘→怡和嘉苑→中医院→明远大酒店→伊顿东方→富顺二中→人民医院
12路:富顺二中-邓关(往返)
富顺二中←→人民医院←→北湖公园←→生态环境局←→富顺电大←→妇幼保健院←→文体中心←→西城名都←→富顺西区医院←→安和小区←→水岸城 →水陆派出所→交警队→远达美乐食品公司→三道桥 →青杠山社区→工农兵桥→邓井关小学→邓关桥头→邓关道班→黄金湾→宋渡大桥→晨光园区(左转至水岸城按原线路返回二中)
13路:富顺二中-东城国际(往返)
人民医院←→富顺二中←→伊顿东方←→明远大酒店←→城西小学←→千佛寺←→迎江门←→东门口←→东湖上城←→城东客运站(上行无城东客运站)←→档案馆←→东城国际
在疫情防控期间,我司将密切关注疫情防控情况,适时调整或恢复公交营运,具体恢复时间另行通知。感谢广大群众对富兴公交长期以来的理解和支持,因此次疫情对公交线路运营调整给您带去的不便敬请谅解。
喜欢此帖就给TA打赏~
感谢您的赏脸阅读
打赏后这些钱都会交给作者
您的城市币余额不足